Inilah 17 Pejabat Administrator dan Pengawas Baru Sekretariat Kabinet

Oleh Humas
Dipublikasikan pada 30 Agustus 2017
Kategori: Berita
Dibaca: 45.698 Kali
Para pejabat Eselon III dan IV di lingkungan Sekretariat Kabinet di Aula Serbaguna Gedung III Kemensetneg, Jakarta, Rabu (30/8). (Foto: Humas/Rahmat).

Para pejabat Eselon III dan IV di lingkungan Sekretariat Kabinet di Aula Serbaguna Gedung III Kemensetneg, Jakarta, Rabu (30/8). (Foto: Humas/Rahmat).

Berdasarkan Surat Keputusan Sekretaris Kabinet Nomor 30 Tahun 2017 tanggal 24 Agustus 2017, Sekretaris Kabinet (Seskab) Pramono Anung melantik 17 pegawai untuk jabatan Administrator (eselon III) dan jabatan Pengawas (eselon IV) di lingkungan Sekretariat Kabinet, di Aula Serba Guna lantai I Gedung III Kementerian Sekretariat Negara, Rabu (30/8) pagi.

Acara pelantikan ini dihadiri oleh Waseskab Ratih Nurdiati, Sesmil Presiden Marsekal Pertama Trisno Hendradi, Deputi Dukungan Kerja Kabinet Yuli Harsono, Deputi Sekretariat Presiden Taufik Sukasah, Deputi Administrasi Farid Utomo, Deputi Polhukam Fadlansyah Lubis, Deputi Perekonomian Agustina Murbaningrum, Staf Ahli Seskab Amperawan, Staf Ahli Seskab Bidang Reformasi Birokrasi Raso, Staf Ahli Seskab Bidang Komunikasi Wasit Saronto, Staf Ahli Seskab Bidang Hukum dan Hubungan Internasional Thanon Aria Dewangga, dan para pejabat eselon II, III, IV di lingkungan Sekretariat Kabinet.

Berikut nama-nama pegawai yang diangkat dalam jabatan Administrator (eselon III) dan Pengawas (eselon IV) di lingkungan Sekretariat Kabinet:

1.    Irawati, sebagai Kepala Bidang Hak Asasi Manusia pada Asisten Deputi Bidang Hukum, Hak Asasi Manusia, dan Aparatur Negara, Deputi Bidang Politik, Hukum, dan Keamanan Sekretariat Kabinet, Eselon III.a
2.      Novita Mayasari sebagai Kepala Bidang Hubungan Regional pada Asisten Deputi Bidang Hubungan Internasional, Deputi Bidang Politik, Hukum, dan Keamanan Sekretariat Kabinet, Eselon III.a
3.      Radian Nurcahyo sebagai Kepala Bidang Kawasan Ekonomi dan Sistem Logistik pada Asisten Deputi Bidang Perniagaan, Kewirausahaan, dan Ketenagakerjaan, Deputi Bidang Perekonomian Sekretariat Kabinet, Eselon III.a
4.      Aria Tri Suyanto sebagai Kepala Bidang Koperas, Kewirausahaan, dan Ketenagakerjaan pada Asisten Deputi Bidang Perniagaan, Kewirausahaan, dan Ketenagakerjaan, Deputi Bidang Perekonomian Sekretariat Kabinet, Eselon III.a
5.      Supratman, sebagai Kepala Bidang Fasilitasi Operasional pada Asisten Deputi Bidang Perniagaan, Kewirausahaan, dan Ketenagakerjaan, Deputi Bidang Perekonomian Sekretariat Kabinet, Eselon III.a
6.      Indra Putra sebagai Kepala Bidang Kelautan, Pesisir, dan Pulau-Pulau Kecil pada Asisten Deputi Bidang Kelautan dan Perikanan Deputi Bidang Kemaritiman Sekretariat Kabinet, Eselon III.a
7.      Danil Arif Iskandar sebagai Kepala Bidang Energi Baru dan Terbarukan dan Ketenagalistrikan pada Asisten Deputi Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral, Deputi Bidang Kemaritiman Sekretariat Kabinet, Eselon III.a
8.      Tania Cahya Utami Dewi sebagai Kepala Subbidang Telekomunikasi dan Informatika pada Bidang Komunikasi dan Informatika, Asisten Deputi Bidang Pertahanan, Keamanan, Komunikasi,  dan Informatika, Deputi Bidang Politik, Hukum, dan Kemanan V, Eselon IV.a
9.      Suryani sebagai Kepala Subbidang Transportasi Perkeretaapian pada Bidang Perhubungan Darat dan Perkeretaapian, Asisten Deputi Bidang Perhubungan Darat, Deputi Bidang Kemaritiman Sekretariat Kabinet, eselon IV.a
10.     Ricky Wulan Noviyanthi, sebagai Kepala Subbidang Promosi, Pengembangan Destinasi dan Daya Tarik Pariwisata pada Bidang Pariwisata, Asisten Deputi Bidang Kepariwisataan, Riset dan Teknologi, dan Lingkungan Maritim, Deputi Bidang Kemaritiman Sekretariat Kabinet, eselon IV.a
11.     Eny Nur’aini sebagai Kepala Subbagian Perencanaan dan Informasi Kepegawaian pada Bagian Kepegawaian, Biro Sumber Daya Manusia, Organisasi, dan Tata Laksana, Deputi Bidang Adminsitrasi Sekretariat Kabinet, eselon IV.a
12.     Prama Putri Iswari sebagai Kepala Subbagian Pelaksanaan Pengembangan Kapasitas Pegawai pada Bagian Pengembangan Kapasitas Pegawai, Biro Sumber Daya Manusia, Organisasi, dan Tata Laksana, Deputi Bidang Adminsitrasi Sekretariat Kabinet, eselon IV.a
13.     Femita Adriani sebagai Kepala Subbagian Organisasi pada Bagian Organisasi dan Tata Laksana, Biro Sumber Daya Manusia, Organisasi, dan Tata Laksana, Deputi Bidang Adminsitrasi Sekretariat Kabinet, eselon IV.a
14.     Somavita Mariam Ainun Sartavie sebagai Kepala Subbagian Tata Laksana pada Bagian Organisasi dan Tata Laksana, Biro Sumber Daya Manusia, Organisasi, dan Tata Laksana, Deputi Bidang Adminsitrasi Sekretariat Kabinet, eselon IV.a
15.     Heri Supriyanto sebagai Kepala Subbagian manajemen Kinerja Individu pada Bagian Akuntabilitas Kinerja, Biro Biro Akuntabilitas Kinerja dan Reformasi Birokrasi, Deputi Bidang Adminsitrasi Sekretariat Kabinet, eselon IV.a
16.     Twasty Nurcahyana sebagai Kepala Subbagian Perencanaan Reformasi Birokrasi pada Bagian Reformasi Birokrasi, Biro Akuntabilitas Kinerja dan Reformasi Birokrasi, Deputi Bidang Adminsitrasi Sekretariat Kabinet, eselon IV.a
17.     Lestari Purwaningsih sebagai Kepala Subbidang Perpustakaan pada Bidang Arsip, Dokumentasi, dan Perpustakaan, Pusat Data dan Teknologi Informasi Sekretariat Kabinet, eselon IV.a.(FID/RAH/ES)

Berita Terbaru