Sekretaris Kabinet Dari Masa Ke Masa
NO NAMA JABATAN KABINET MASA JABATAN PUU PENGANGKATAN
1
Abdul Wahab

Surjoadiningrat, S.H.
Sekretaris Negara pada Presidium Kabinet Kerja IV 13 November 1963-27 Agustus 1964 Keppres No.55 Tahun 1963 tanggal 13 Desember 1963
Sekretaris Presidium Kabinet Dwikora I 27 Agustus 1964-22 Februari 1966
2
Djamin
Kepala Kabinet Presiden Dwikora III 1 Maret 1966- Keppres No.42 Tahun 1966 tanggal 1 Maret 1966
3
Brigjen Hoegeng Imam Santoso
Sekretaris Kabinet/ Presidium Dwikora III 27 Maret 1966-25 Juli 1966 Keppres No.63 Tahun 1966
4 Kolonel Sudharmono S.H. Sekretaris Presiden Kabinet Pembangunan I 3 Agustus 1966-25 Maret 1968 Keppres No.175 Tahun 1966 tanggal 3 Agustus 1966
5 Letnan Kolonel Affandi Sekretaris Kabinet Pembangunan I 25 Maret 1968- Keppres No.124 Tahun 1968 tanggal 25 Maret 1968
6
Mayjen Sudharmono, S.H.
Menteri/ Sekretaris Negara merangkap Sekretaris Kabinet Pembangunan II 28 Maret 1973-29 Maret 1978 Keppres No.9 Tahun 1973, tanggal 28 Maret 1973
Pembangunan III 29 Maret 1978-19 Maret 1983 Keppres No.59/M Tahun 1978, tanggal 29 Maret 1978
7
Ismail Saleh, S.H.
Sekretaris Kabinet Pembangunan III 1980-1981
8 Drs. Moerdiono Sekretaris Kabinet Pembangunan III 1981-29 Maret 1983
Menteri Muda Sekretaris Kabinet Pembangunan IV 29 Maret 1983-19 Maret 1988 Keppres No.45/M Tahun 1983, tanggal 16 Maret 1983
9
Drs. Saadilah Mursjid, M.P.A.
Menteri Muda Sekretaris Kabinet Pembangunan V 23 Maret 1988-17 Maret 1993 Keppres No.64/M Tahun 1988, tanggal 21 Maret 1988
Menteri Negara Sekretaris Negara/ Sekretaris Kabinet Pembangunan VI 17 Maret 1993-14 Maret 1998 Keppres No.96/M Tahun 1993 tanggal 17 Februari 1993
Pembangunan VII 14 Maret 1998-21 Mei 1998 Keppres No.62/M Tahun 1998 tanggal 14 Maret 1998
10
Ir. Akbar Tandjung
Menteri Negara Sekretaris Negara/ Sekretaris Kabinet Reformasi Pembangunan 21 Mei 1998- Keppres No.122/M Tahun 1998 tanggal 22 Mei 1988
11
Prof. Dr. H. Muladi, S.H., LL.M.
Menteri Negara Sekretaris Negara/ Sekretaris Kabinet Reformasi Pembangunan -26 Oktober 1999 Keppres No. 145/M Tahun 1999
12
dr. Marsillam Simandjuntak, S.H.
Kepala Sekretariat Kabinet Persatuan Nasional 4 Januari 2000-2 Juli 2001 Keppres No.4 Tahun 2000
13 Prof. Erman Radjagukguk, S.H., LL.M. Pejabat Pelaksana Sekretaris Kabinet Persatuan Nasional 2 Juli 2001-Juli 2001 Keppres No.213/M Tahun 2001
14
Mardzuki Darusman, S.H.
Sekretaris Kabinet Persatuan Nasional 2001 Keppres No.219/M Tahun 2001
15
Dr. Bambang Kesowo, S.H., LL.M.
Sekretaris Negara/ Sekretaris Kabinet Gotong Royong 9 Agustus 2001-20 Oktober 2004 Keppres No.228/M Tahun 2001
16
Letjen TNI (Purn) Sudi Silalahi
Sekretaris Kabinet Indonesia Bersatu 20 Oktober 2004-Oktober 2009 Keppres No.188/M Tahun 2004
17
Dr. Dipo Alam
Sekretaris Kabinet Indonesia Bersatu II 6 Januari 2010-Oktober 2014 Keppres No. 2/P Tahun 2010 tanggal 6 Januari 2010
18
Andi Widjajanto
Sekretaris Kabinet Kerja 3 November 2014-12 Agustus 2015
19 Pramono Anung Wibowo Sekretaris Kabinet Kerja 12 Agustus 2015 – Sekarang Keppres No. 8/P 2015 tanggal 12 Agustus 2015