web analytics

Blog

Pejabat Baru Setkab: Said Muhidin Jadi Asdep Humaspro, Suparti Jadi Karo Umum

Oleh: Humas ; Diposkan pada: 7 Feb 2019 ; 14691 Views Kategori: Berita
Seskab Pramono Anung memberikan ucapan selamat kepada para pejabat Setkab yang baru dilantiknya, di Gedung III Kemensetneg, Jakarta, Kamis (7/2) siang. (Foto: Deny S/Humas)

Seskab Pramono Anung memberikan ucapan selamat kepada para pejabat Setkab yang baru dilantiknya, di Gedung III Kemensetneg, Jakarta, Kamis (7/2) siang. (Foto: Humas/Deny S.)

Ada wajah-wajah baru dalam jajaran pimpinan di Sekretariat Kabinet (Setkab). Hal ini karena dilantiknya 30 orang pejabat baru di lingkungan Setkab oleh Sekretaris Kabinet (Seskab) Pramono Anung, di Gedung III Kemensetneg, Jakarta, Kamis (7/2) siang.

Para pejabat yang dilantik itu termasuk di antaranya enam orang orang Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama (eselon II) yang terpilih pada seleksi terbuka Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama yang diumumkan November tahun 2018 lalu, di antaranya Said Muhidin sebagai Asisten Deputi (Asdep) bidang Humas dan Protokol dan Suparti sebagai Kepala Biro Umum.

Selengkapnya para pejabat baru di lingkungan Sekretariat Kabinet yang dilantik oleh Seskab Pramono Anung itu adalah:

Surat Keputusan Sekretaris Kabinet Nomor Nomor 10 Tahun 2019 Tentang Pemberhentian Dari Jabatan Administrator Dan Jabatan Fungsional Dan Pengangkatan Dalam Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama Di Lingkungan Sekretariat Kabinet

1.       Sdr. Kardwiyana Ukar, S.H.,

LL.M.

NIP 197305181999031001

Pembina Tingkat I (IV/b)

–   sebagai Asisten Deputi Bidang Politik Dalam Negeri pada Deputi Bidang Politik, Hukum, dan Keamanan Sekretariat Kabinet;
2.  Sdr. Danil Arif Iskandar, S.H., LL.M.

NIP 196812091997031002

Pembina Tingkat I (IV/b)

–   sebagai Asisten Deputi Bidang Percepatan Infrastruktur, Pengembangan Wilayah, dan Industri pada Deputi Bidang Perekonomian Sekretariat Kabinet;
3.   Sdr. Hennie Ambar Susilowati,

S.H.

NIP 197305161999032001

Pembina Tingkat I (IV/b)

–   Sebagai Asisten Deputi Bidang Perhubungan pada Deputi Bidang Kemaritiman Sekretariat Kabinet;
4.     Sdr. Said Muhidin, S.H., M.H.NIP 196504161991031001

Pembina Tingkat I (IV/b)

–   sebagai Asisten Deputi Bidang Hubungan Kemasyarakatan dan Protokol pada Deputi Bidang Dukungan Kerja Kabinet Sekretariat Kabinet;
5.       Sdr. Hendri Daud, Ak., M.Si., C.A., CCSA.

NIP 196206291983021001

Pembina Utama Muda (IV/c)

–   sebagai Kepala Biro Perencanaan dan Keuangan pada Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet; dan
6.       Sdr. Dra. Suparti, M.AP.

NIP 196202101982032002

Pembina Tingkat I (IV/b)

–   sebagai Kepala Biro Umum pada Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;

Surat Keputusan Sekretaris Kabinet Nomor 17 Tahun 2019 Tentang Pemberhentian Dan Pengangkatan Dari Dan Dalam Jabatan Administrator Dan Jabatan Pengawas Di Lingkungan Sekretariat Kabinet
1. Sdr. Retno Wulandari, S.H., M.H.

NIP 19831031 200801 2 003

Penata Tingkat I (III/d)

–    sebagai Kepala Bidang Otonomi Daerah dan Pemerintahan Desa pada Asisten Deputi Bidang Politik Dalam Negeri, Deputi Bidang Politik, Hukum, dan Keamanan Sekretariat Kabinet;
2.    Sdr. Agus Widiyanto, S.Sos., M.H.

NIP 19710803 199803 1 002

Pembina Tingkat I (IV/b)

–    sebagai Kepala Bidang Kesatuan Bangsa dan Wilayah Perbatasan pada Asisten Deputi Bidang Pertahanan, Keamanan, Komunikasi, dan Informatika, Deputi Bidang Politik, Hukum, dan Keamanan Sekretariat Kabinet;
3.   Sdr. Arnando Jujur Pardamean Siregar, S.H., M.H.

NIP 19860705 200801 1 003

Penata Tingkat I (III/d)

–    sebagai Kepala Bidang Komunikasi dan Informatika pada Asisten Deputi Bidang Pertahanan, Keamanan, Komunikasi, dan Informatika, Deputi Bidang Politik, Hukum, dan Keamanan Sekretariat Kabinet;
4.  Sdr. Bhouwedha Putra Saktiadi, S.IP., M.M.

NIP 19831001 200901 1 002

Penata Tingkat I (III/d)

–    sebagai Kepala Bidang Perencanaan Persidangan pada Asisten Deputi Bidang Penyelenggaraan Persidangan, Deputi Bidang Dukungan Kerja Kabinet Sekretariat Kabinet;
5.   Sdr. Syahrion Teridel, S.Sos., M.Si.

NIP 19730814 200501 1 011

Pembina Tingkat I (IV/b)

–    sebagai Kepala Bagian Pemantauan dan Evaluasi pada Biro Perencanaan dan Keuangan, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
6.   Sdr. Joko Hari Yanto, S.Sos., M.M.

NIP 19770410 199703 1 002

Penata Tingkat I (III/d)

–    sebagai Kepala Bagian Administrasi Pengadaan pada Biro Umum, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
7.   Sdr. Deki Santosa, S.E., M.AP.

NIP 19700331 199403 1 003

Pembina Tingkat I (IV/b)

–          sebagai Kepala Bagian Pemeliharaan pada Biro Umum, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
8.  Sdr. Emmi Elisabeth P. Panggabean, S.E., M.Ec.

NIP 19861001 200901 2 004

Penata (III/c)

–  sebagai Kepala Subbidang Politik pada Bidang Politik dan Pemerintahan Umum, Asisten Deputi Bidang Politik Dalam Negeri, Deputi Bidang Politik, Hukum, dan Keamanan Sekretariat Kabinet;
9. Sdr. Alwin Juang Hamonangan, S.H.

NIP 19860408 201402 1 001

Penata Muda Tingkat I (III/b)

–   sebagai Kepala Subbidang Otonomi Daerah pada Bidang Otonomi Daerah dan Pemerintah-an Desa, Asisten Deputi Bidang Politik Dalam Negeri, Deputi Bidang Politik, Hukum, dan Keamanan Sekretariat Kabinet;
10.      Sdr. Endry Risman, S.E.

NIP 19780810 200501 1 007

Penata Tingkat I (III/d)

–    sebagai Kepala Subbidang Pelayanan Keagamaan pada Bidang Agama, Asisten Deputi Bidang Agama, Kesehatan, Pemuda, dan Olahraga, Deputi Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Sekretariat Kabinet;
11.      Sdr. Ika Narwidya Putri, S.I.A.

NIP 19900816 201402 2 006

Penata Muda Tingkat I (IIII/b)

–    sebagai Kepala Subbidang Kependudukan dan Keluarga Berencana pada Bidang Kesehatan, Kependudukan, dan Keluarga Berencana, Asisten Deputi Bidang Agama, Kesehatan, Pemuda, dan Olahraga, Deputi Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Sekretariat Kabinet;
12.      Sdr. Heru Wibowo, S.E., M.Si.

NIP 19831029 200902 1 001

Penata Muda Tingkat I (III/b)

–    sebagai Kepala Subbidang Pemberdayaan Masyarakat Desa pada Bidang Pembangunan Desa, Asisten Deputi Bidang Pembangunan Desa, Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi, Deputi Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Sekretariat Kabinet;
13.      Sdr. Andika Handayani, S.AP.

NIP 19850825 200912 2 001

Penata Muda Tingkat (III/b)

–    sebagai Kepala Subbidang Transkripsi Persidangan pada Bidang Perekaman dan Transkripsi Persidangan, Asisten Deputi Bidang Pelaporan Persidangan, Deputi Bidang Dukungan Kerja Kabinet Sekretariat Kabinet;
14.  Sdr. Rahmat Widianto Wibowo, S.E.

NIP 19910716 201402 1 001

Penata Muda Tingkat I (III/b)

–    sebagai Kepala Subbagian Verifikasi I pada Bagian Keuangan, Biro Perencanaan dan Keuangan, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
15.      Sdr. Anita Valentina, S.E.

NIP 19840509 200902 2 002

Penata Muda Tingkat I (III/b)

–    sebagai Kepala Subbagian Pemantauan dan Evaluasi I pada Bagian Pemantauan dan Evaluasi, Biro Perencanaan dan Keuangan, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
16.      Sdr. Nurati, S.IP.

NIP 19890503 201402 2 001

Penata Muda Tingkat I (III/b)

–    sebagai Kepala Subbagian Pengangkatan, Pemindahan, dan Pemberhentian pada Bagian Kepegawaian, Biro Sumber Daya Manusia, Organisasi, dan Tata Laksana, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
17.       Sdr. Tonny Hermawan, S.E.

NIP 19880219 201402 1 001

Penata Muda Tingkat I (III/b)

–    sebagai Kepala Subbagian Organisasi pada Bagian Organisasi dan Tata Laksana, Biro Sumber Daya Manusia, Organisasi, dan Tata Laksana, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
18.    Sdr.Sri Retno Ardienningtyas, A.Md.

NIP 19730929 199803 2 001

Penata (III/c)

–    sebagai Kepala Subbagian Administrasi Pelaksanaan Pengadaan pada Bagian Administrasi Pengadaan, Biro Umum, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
19.       Sdr. Puji Lestari, S.Sos.

NIP 19841215 200501 2 001

Penata Muda Tingkat I (III/b)

–    sebagai Kepala Subbagian Penatausahaan Barang Milik Negara pada Bagian Pengelolaan Barang Milik Negara, Biro Umum, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
20.       Sdr. Henni Verawati, S.E.

NIP 19781009 201012 2 001

Penata (III/c)

–    sebagai Kepala Subbagian Penyimpanan dan Pendistribusian Barang Milik Negara pada Bagian Pengelolaan Barang Milik Negara, Biro Umum, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
21.       Sdr. Luqman Hakim, S.E., M.P.A.

NIP 19830827 200604 1 004

Penata Tingkat I (III/d)

–    sebagai Kepala Subbagian Pemeliharaan Barang dan Bangunan pada Bagian Pemeliharaan pada Biro Umum, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
22.       Sdr. Nawa Setinyana, S.AP., M.Si.

NIP 19710323 199803 1 006

Penata (III/c)

–    sebagai Kepala Subbagian Pemeliharaan Kendaraan pada Bagian Pemeliharaan pada Biro Umum, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet;
23.    Sdr. Twasty Nurcahyana, S.Kom.

NIP 19870525 200912 2 004

Penata (III/c)

–    sebagai Kepala Subbagian Perlengkapan pada Bagian Perlengkapan dan Jamuan, Biro Umum, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet; dan
24.     Sdr.Marissa Istika, S.AP., M.A.

NIP 19850320 200501 2 002

Penata (III/c)

–    sebagai Kepala Subbagian Jamuan pada Bagian Perlengkapan dan Jamuan, Biro Umum, Deputi Bidang Administrasi Sekretariat Kabinet.

 

(DND/DNS/AGG/ES)

Artikel lainnya :