Presiden Jokowi kukuhkan 68 anggota Paskibraka Tahun 2015

Oleh Humas
Dipublikasikan pada 15 Agustus 2015
Kategori: Berita
Dibaca: 38.483 Kali
Paskribaka_1

Presiden Jokowi menyematkan lencana kepada Della Elvira Herlika dari Provinsi Lampung sebagai tanda pengukuhan Paskibraka 2015 (15/8)

Presiden Joko Widodo (Jokowi) mengukuhkan 68 pelajar sekolah menengah atas dari 34 provinsi menjadi anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) di Istana Negara, Jakarta, Sabtu siang (15/8).

68 anggota Paskibraka yang terdiri dari 34 putra dan 34 putri ini akan mengemban tugas mengibarkan sang saka Merah Putih pada peringatan hari Proklamasi Kemerdekaan RI ke-70 di halaman Istana Merdeka pada 17 Agustus nanti.

Di hadapan sang Merah Putih dan Presiden Republik Indonesia, seluruh calon anggota paskibraka menyatakan kesediaannya dikukuhkan.

“Siap, bersedia,” ujar mereka dipimpin oleh Della Elvira Herlika, perwakilan dari provinsi Lampung, dengan lantang menyatakan kesediaannya.

Setelah mengucapkan ikrar, seluruh calon anggota paskibraka dikukuhkan oleh Presiden Jokowi yang bertindak sebagai pembina upacara.

“Dengan mengharap ridha Tuhan Yang Maha Kuasa, dengan ini saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai pasukan pengibar bendera pusaka tahun 2015. Semoga saudara-saudara dapat melaksanakan tugas dengan baik”, demikian ucap Jokowi mengukuhkan anggota Paskibraka 2015.

Selanjutnya Presiden melakukan pemasangan lencana dan penyematan kendit secara simbolis kepada Della, pelajar SMAN 1 Metro Lampung, sebagai pemimpin upacara.

Turut hadir upacara pengukuhan Ibu Negara Iriana Joko Widodo, Menteri Koordinator Bidang Polhukam Luhut Binsar Pandjaitan, Sekretaris Kabinet Pramono Anung, Menteri Luar Negeri Retno L.P. Marsudi, Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Anies Baswedan, Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi, Kapolri Jenderal Pol Badrodin Haiti, dan Panglima TNI Gatot Nurmantyo.

Berikut 68 nama yang dikukuhkan menjadi anggota paskibraka 2015:

Aceh: Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya)

Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa)

Sumatera Utara: Albertus Agung B. Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir)

Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar)

Sumatera Barat: Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh)

Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia)

Riau: Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu)

Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan)

Kepulauan Riau: Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun)

Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam)

Jambi: Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin)

Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari)

Sumatera Selatan: Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa)

Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat)

Kepulauan Bangka Belitung: Muhammad Zulfikar AR. (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung)

Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung)

Bengkulu: Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur)

Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu)

Lampung: Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah)

Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro)

DKI Jakarta: Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat)

Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan)

Jawa Barat: Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor)

Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas)

Banten: Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang)

Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong)

Jawa Tengah: Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten)

Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang)

DI Yogyakarta: Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta)

Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta)

Jawa Timur: Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar)

Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo)

Bali: I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara)

Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura

Nusa Tenggara Barat: Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram)

Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram)

Nusa Tenggara Timur: Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring)

Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang)

Kalimantan Barat: Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang)

Caroline (SMAN 1 Sekadau)

Kalimantan Tengah: Amal Ahsan (MAN Muara Teweh)

Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh)

Kalimantan Selatan: Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru)

Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin)

Kalimantan Timur: Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot)

Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda)

Kalimantan Utara: Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan)

Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau)

Sulawesi Utara: Rodrygo S. Kaemor (SMA Katolik Don Bosco)

Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMA Kristen Eben Haezar Manado)

Sulawesi Barat: Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju)

Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju)

Sulawesi Tengah: Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala)

Arizah Fikria (SMAN 1 Palu)

Sulawesi Utara: Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai)

Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari)

Sulawesi Selatan: Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone)

Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng)

Gorontalo: Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo)

Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo)

Maluku: Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon)

Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon)

Maluku Utara: Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate)

Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate)

Papua Barat: Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari)

Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari)

Papua: Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani)

Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani).

(UN/RAH/ES)

Berita Terbaru